Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Валюты консолидируются после резких движений
0

EUR/USD

Пара EUR/USD показывает флэтовую динамику, консолидируясь вблизи отметки 1.0850 и локальных максимумов от 21 апреля 2022 года. Активность торгов остаётся достаточно низкой, в то время как аналитики ожидают большого числа публикаций макроэкономических показателей. Накануне единая валюта показала уверенный рост в ответ на выход данных по динамике инфляции в США. По итогам декабря индекс потребительских цен замедлился с 7,1% до 6,5% в годовом выражении, а в месячном — с 0,1% до –0,1%. В свою очередь, показатель инфляции без учёта продовольственных товаров и энергоносителей прибавил 0,3% в месячном выражении и 5,7% в годовом. Таким образом, участники торгов укрепили свою веру в то, что в ближайшее время ФРС США продолжит снижать темпы повышения процентной ставки и на своём заседании 31 января скорректирует значение лишь на 25 базисных пунктов. Кроме того, в центре внимания инвесторов находится статистика по динамике промышленного производства в еврозоне за ноябрь, а также по потребительской инфляции в Испании и Франции за декабрь, где текущие прогнозы не предполагают изменений...ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ

Внимание: Если ссылка не открывается, воспользуйтесь VPN или открывайте через браузер: TOR.


Изменения в расписании торговых сессий 16 января 2023 г.
0

Уважаемые трейдеры!

В понедельник 16 января 2023 года время торговых сессий по некоторым финансовым инструментам будет сокращено в связи с празднованием Дня Мартина Лютера Кинга в США (время указано в GMT+2).

Понедельник, 16 января

CFD на сырьё:
XAUUSD (Gold) - до 21:30;
XAGUSD (Silver) - до 21:30;
UK Brent (XBRUSD) - до 21:15;
US Crude (XTIUSD) - до 21:15;
US Natural Gas (XNGUSD) - до 21:15...ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧИТАЙТЕ НА САЙТЕ КОМПАНИИ

 

 

Евро, иена и фунт продолжают восходящее движение
0

Новогодние и Рождественские каникулы позади, опубликован первый в этом году отчет о занятости в США, и, судя по всему, на рынок готовы вернуться продавцы американской валюты. Так, Nonfarm payrolls, опубликованный в прошлую пятницу, оказался довольно разнонаправленным. Количество занятых в несельскохозяйственном секторе вышло на уровне прогноза: около 220К, а вот уровень средней заработной платы резко упал: 4,6% против 5,0%. Негативными также оказались данные по индексу менеджеров по снабжению для непроизводственной сферы США от ISM: 49,6 против 55,0. Такой микс данных в первую торговую пятидневку текущего года привел к завершению восходящего отката по гринбек в основных валютных парах.

GBP/USD
На прошлой неделе пара gbp/usd почти протестировала 1.1800. Но опубликованная в пятницу порция негативного фундамента из-за океана позволила покупателям фунта сформировать разворотный бар на покупку по н4, укрепиться больше чем на 200 пп и уйти выше линий аллигатора на дневном таймфрейме.

На данный момент важно, сумеют ли покупатели пары удержатся выше 1.2100. Удержание диапазона 1.2100-1.2070 в статусе поддержки может поспособствовать возобновлению роста к 1.2450-1.2400. Отмена восходящего сценария возможна только после ухода ниже 1.1800. Из фундамента сегодня в 20.00 по МСК стоит обратить внимание на выступление члена Комитета по денежной политике Банка Англии Кэтрин Манн....ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ В БЛОГЕ  КОМПАНИИ

 

Обзор лучших PAMM-счетов FXOpen по итогам декабря 2022
0

Примите поздравления, трейдеры, провайдеры, инвесторы, с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством! Хочется пожелать вам в наступающем году не бояться рисковать, действовать решительно в любой ситуации, успехов в торговле и инвестициях!

В период новогодних праздников рынок нестабилен, наблюдается высокий риск получения убытков, а от ошибок не застрахованы даже профессионалы. И, конечно, любой инвестор заинтересован в том, чтобы найти таких провайдеров, которые на даже очень “тонком” рынке смогут сохранить стабильность и торговать с положительным результатом. Такие счета смогут обеспечить стабильность инвестиционного портфеля с минимальными рисками возможных потерь.

По состоянию на 1 января 2023 года в FXOpen открыто 130 работающих счетов и инвестировано 1’806’684.00$ средств подписчиков (согласно статистике мониторинга Investflow).

ТОП-10 лучших PAMM-счетов за декабрь
BFS

Этот провайдер торгует в FXOpen с 12.05.2022 и демонстрирует хорошие результаты с момента открытия счета. В 2022 году он смог заработать 45,55% прибыли. Из всех сделок у него 81% прибыльных при кредитном плече 1 к 100. Уровень максимальной просадки сохраняется в пределах 12,68%.

Провайдер торгует лишь одной торговой парой - AUD/CAD.

В декабре было заработано +6,93% прибыли, при максимальной загрузке депозита 2,40% и максимальной просадке 0,74%.

Присоединиться к управляющему можно с суммой в 50USD, штраф за досрочный вывод 5%....ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ

Сырьевые валюты могут потерять восходящий потенциал
0

После феерического взлета в течение последних месяцев движение сырьевых валют перешло в фазу консолидации, а на данный момент и вовсе может перерасти в нисходящий тренд.

AUD/USD
В начале текущей торговой пятидневки пара aud/usd сумела повторно протестировать 0.6900. Неспособность покупателей “оззи” уйти выше 69 фигуры привела к отбою от указанного уровня и нисходящему движению в 200 пп. Вчера цена нашла поддержку чуть выше 0.6700 и продолжила рост в направлении 0.6820. Если в течение ближайших торговых сессий пара не сумеет уверенно закрепиться выше 0.6900, ждем возврата к 0.6630. Пробой нижней границы среднесрочного флетового коридора приведет к обновлению минимума 2022 года у 0.6170. Возобновление роста возможно после ухода выше 0.7000.

Из фундамента сегодня в 16.15 по МСК ждем предварительный отчет по занятости в США от ADR. Завтра ранним утром будет опубликовано индекс активности в сфере услуг в Австралии от AIG за декабрь...ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ

Внимание: Если ссылка не открывается, воспользуйтесь VPN или открывайте через браузер: TOR.

Доллар теряет позиции в преддверии публикации протоколов ФОМС
0

Начало 2023 года оказалось довольно позитивным для американской валюты. Фунт/доллар прорвал поддержку у 1.2000 и потерял больше 100 пп за пару часов, евро/доллар почти протестировал 1.0500, а доллар/иена сформировал разворотную комбинацию на покупку от 130.00. Тем не менее, продолжить вчерашние тренды валюты пока не могут. Скорее всего, основное движение мы увидим после выхода протокола последнего заседания ФРС, публикация которого запланирована на 22.00 по МСК.

GBP/USD
Валютная пара gbp/usd новый год встретила прорывом важной поддержки у 1.2000 и последующим снижением к 1.1890. Покупателям пары удалось быстро взять ситуацию под контроль, и уже к вечеру была зафиксирована первая попытка возврата выше 1.2000. Сегодня утром вышли позитивные данные по объему потребительского кредитования Банка Англии за ноябрь, что позволило цене окончательно укрепиться выше 1.2000. Тем не менее, впереди у покупателей важный диапазон сопротивления в виде линий аллигатора на дневном таймфрейме. Если быкам по фунту удастся сломить 1.2140-1.2100, можно будет рассчитывать на повторный подход к декабрьскому максимуму у 1.2450. Слом восходящего сценария стоит рассматривать при закрытии дневного бара ниже 1.1900.

Завтра в 12.30 по МСК ждем данные по композитному индексу деловой активности (PMI) Великобритании за декабрь. Также в это же время выйдет индекс деловой активности в секторе услуг Великобритании за аналогичный период...ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧИТАЙТЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ

FXOpen объявляет о нулевой комиссии для CFD на индексы
0

Компания FXOpen непрерывно работает над улучшением ликвидности ECN. Мы знаем, насколько торговля без комиссии важна для трейдеров, поэтому мы ввели нулевую комиссию для CFD на индексы. Больше не нужно платить торговую комиссию на ECN-счетах на платформах MT4, MT5 и TickTrader. Торговля индексами теперь стала максимально доступной для всех наших клиентов.

В настоящее время брокер FXOpen поддерживает более 600 торговых инструментов, включая CFD на индексы, CFD на акции, CFD на сырьевые товары и CFD на криптовалюты. (Примечание! CFD на криптовалюты недоступны для розничных клиентов в Великобритании).

Вот некоторые из глобальных индексов, которые считаются наиболее популярными:

Wall Street 30 (промышленный индекс Доу-Джонса): отслеживает результаты деятельности 30 крупнейших публичных компаний США.
Germany 40 (DAX): состоит из 40 крупнейших компаний Франкфуртской фондовой биржи...БОЛЕЕ ПОДРОБНО НА САЙТЕ КОМПАНИИ

Внимание: Если ссылка не открывается, воспользуйтесь VPN или открывайте через браузер: TOR.

Низкая волатильность на валютных рынках
0

EUR/USD

Котировки европейской валюты продолжают восходящую динамику в районе отметки 1.0653 на фоне низкой волатильности в преддверии празднования Нового года. Накануне были представлены ноябрьские данные по заимствованиям в странах еврозоны, которые оказались слабыми: объём кредитов предприятиям вырос на 8,4% вместо ожидаемых 8,6%, а частному сектору — на 4,1% вместо 4,3%. Сегодня инвесторы обратят внимание на динамику декабрьского индекса потребительских цен Испании и, согласно прогнозам аналитиков, гармонизированный со стандартами ЕС показатель может замедлиться с 6,7% до 6,0%.

Согласно опросу, проведённому деловым изданием Financial Times, высокая инфляция и развитие энергетического кризиса могут стать катализаторами безработицы и сокращения производства в еврозоне в следующем году. По предварительным оценкам аналитиков, экономика скорректируется на −0,01%, хотя эксперты Европейской комиссии и Европейского центрального банка (ЕЦБ) рассчитывали на рост на 0,3% и 0,5%, соответственно. Тем временем, котировки газа повышаются на фоне падения экспорта сырья из Норвегии до 333,0 млн кубометров с 337,0 млн кубометров и сокращения на 13% (до 35,3 гигаватта) выработки энергии на атомных электростанциях во Франции до ниже среднего значения за 10 лет.

Американская валюта, вероятно, завершит год в районе 103,7 пункта в USD Index, поскольку надежды аналитиков на статистику по национальному рынку труда, которая бы могла выступить драйвером восходящего движения, не оправдались. Согласно отчёту Министерства труда США, число первичных заявок на пособия по безработице составило 225,0 тыс, превысив показатель прошлой недели в 216,0 тыс и полностью совпав с прогнозами экспертов. Таким образом, общее число граждан, получающих помощь от государства, составило 1,710 млн по сравнению с 1,669 млн ранее, в то время как среднее число заявок за четыре недели зафиксировано на отметке 221,0 тыс...ЧИТАЙТЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ

 

Валюты торгуются в старых диапазонах
0

В предпоследнюю торговую сессию в уходящем году основные валютные пары продолжают торговаться в узких, ранее сформированных диапазонах. Скорее всего, выход из флетовых коридоров и зарождение новых трендов мы увидим уже в 2023 году.

GBP/USD
Так, пара фунт/доллар практически всю торговую пятидневку провела в узком 100-пунктовом диапазоне между 1.2100-1.2000. Вчера продавцы в очередной раз пытались сломить психологическую поддержку у 1.2000, но снова безуспешно. Если до конца недели мы увидим закрытие дневного бара ниже данной отметки, можно будет готовиться к возобновлению нисходящего движения в направлении 1.1800. В противном случае покупатели фунта отправятся тестировать 1.2400.

Из фундамента сегодня ждем данные по ипотечным кредитам в Великобритании за ноябрь. В 16.30 по МСК выйдут еженедельные данные по числу первичных заявок на получение пособий по безработице в США...ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ

Внимание: Если ссылка не открывается, воспользуйтесь VPN или открывайте через браузер: TOR.

 

Доллар укрепляется на тонком рынке
0

Снижение волатильности и отсутствие крупных игроков на рынке способствуют укреплению американской валюты. Так, фунт/доллар вчера потерял 100 пп, доллар/иена укрепился выше 134 фигуры, а евро/доллар вновь опустился к 1.0620. Но вот приведет ли это к пробою стратегических уровней, пока неясно.

USD/JPY
Пара jpy/usd, как и предполагалось вчера, продолжила восходящую коррекцию и протестировала первую анонсированную отметку у 134.00.На данный момент наблюдаем откат после ночного роста. Если диапазон 133.50-133.20 останется в статусе поддержки, стоит готовиться к возобновлению роста в направлении 135.50-135.00. Сегодня в 18.00 по МСК ждем публикацию данных по индексу незавершенных продаж на рынке недвижимости США (м/м) за ноябрь. Также в 21.00 по МСК выйдет аукцион по размещению 5-летних казначейских нот США...ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ

Внимание: Если ссылка не открывается, воспользуйтесь VPN или открывайте через браузер: TOR.


Европейские валюты готовятся к выходу из флетовых диапазонов
0

Последние торговые сессии основные валютные пары проводят в очень узких флетовых коридорах. Рождественские каникулы и низкая волатильность в конце года способствуют консолидации и накоплению сил для дальнейшего импульсного движения..

GBP/USD

Покупатели фунта на прошлой неделе сумели удержать пару выше значимого уровня 1.2000. На недельном таймфрейме сформирована комбинация на продажу «темные облака», если в ближайшие торговые сессии 1.2000 не устоит, можно будет ожидать отработки данной комбинации к целевому диапазону 1.1800-1.1600. В случае возобновления восходящего движения первичной целью для покупателей пары станет недавний максимум у 1.2400. Важный фундамент из Великобритании ожидаем к концу недели. Сегодня на американской сессии стоит обратить внимание на выход данных по сальдо внешней торговли в США за ноябрь...ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ

Внимание: Если ссылка не открывается, воспользуйтесь VPN или открывайте через браузер: TOR.

 

 

Фунт, иена и евро консолидируются в преддверии публикации данных по ВВП
0

В предпоследнюю торговую сессию уходящего года европейские валюты торгуются в узких диапазонах в ожидании фундаментального драйвера для прорыва флетовых границ. Вполне вероятно, что таким драйвером станут сегодняшние данные по ВВП США за третий квартал. Если показатель будет выше прогноза, это покажет, что действия ФСР в этом году по ужесточению кредитно-денежной политики начинают давать позитивный результат и рецессия американской экономике не грозит. И наоборот, снижение данных станет очень негативным сигналом для инвесторов и участников рынка, что в свою очередь может привести к ложным пробоям и разнонаправленным шпилькам практически по всем валютным парам.

GBP/USD
Так, пара фунт/доллар вчера прорвала поддержку у 1.2100 и снизилась к 1.2050. Тем не менее, судя по утреннему движению, развить полноценное нисходящее движение не получилось, цена вернулась выше 1.2100. Если в ближайшие торговые сессии покупатели фунта сумеют закрепиться выше 1.2240, можно будет рассчитывать на повторный подход к 1.2400. Закрытие дня ниже 21 фигуры откроет дорогу к 1.2000-1.1800. Помимо сегодняшних данных по ВВП, завтра в 16.30 по МСК ждем публикацию по базовым заказам на товары длительного пользования в США за ноябрь...ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ

Внимание: Если ссылка не открывается, воспользуйтесь VPN или открывайте через браузер: TOR.



 

Расписание торговых сессий на католическое Рождество и Новый год 2023
0

Уважаемые трейдеры!

Обратите внимание на изменения в расписании торговли в период праздников Рождества и Нового года (время указано в GMT+2):

Пятница, 23 декабря
CFD на сырье:

UK Brent — окончание торгов в 21:45.
Индексы:

Australia 200 — торговля до 07:30;
Europe 50 — до 23:00;
France 40 — до 23:00;
Germany 30 — до 23:00;
Hong Kong 50 — до 21:00;
UK 100 — до 14:50.
Понедельник, 26 декабря
CFD на сырье: торговля закрыта.

Индексы: торговля закрыта.

CFD на акции: торговля закрыта...БОЛЕЕ ПОДРОБНО НА САЙТЕ КОМПАНИИ



 

Рынки готовятся к выходу данных по инфляции и заседанию ФРС
0

Ближайшие торговые сесии на валютном рынке будут по максимуму наполнены важным фундаментом, что означает как минимум всплеск волатильности, как максимум молниеносное продолжение существующих трендов или же формирование новых.

USD/JPY
Данные по инфляции в США, которые будут опубликованы сегодня, с нетерпением ожидают как трейдеры, так и инвесторы. Именно показатель инфляции играет ключевую роль при принятии решения ФРС об ужесточении кредитно-денежной политики. Если индекс потребительских цен продемонстрирует снижение, подтвердив ноябрьскую тенденцию, Джером Пауэлл в среду может заявить о снижении темпов роста базовой процентной ставки в 2023 году. А это в свою очередь будет означать развитие полномасштабной нисходящей коррекции по гринбек.

Доллар/иена в последние торговые сесии торгуется между отметками 137.50 и 133.80. Если фундамент ближайших торговых сессий окажется в пользу доллара, стоит готовиться к пробою верхней границы и возобновлению роста в направлении 145.00. В противном случае ждем слома 134 фигуры, что в свою очередь может способствовать тесту психологического уровня 130.00.

Помимо сегодняшних данных по индексу потребительских цен в США, завтра ранним утром стоит обратить внимание на блок важной макроэкономической статистики из Японии. В частности, будут опубликованы индекс активности крупных производителей и базовые заказы в машиностроении за октябрь...ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ

Внимание: Если ссылка не открывается, воспользуйтесь VPN или открывайте через браузер: TOR.

Валютам предстоит насыщенная неделя
0

Текущая пятидневка обещает стать самой интересной и насыщенной фундаментом в последнем торговом месяце уходящего года. Так, завтра будут опубликованы данные по инфляции в США, в среду будет заседать ФРС, а в конце недели свой вердикт по ставке объявят ЕЦБ и Банк Англии. Можно сказать, что входящий фундамент ближайших торговых сессий станет определяющим для ценообразования ведущих валютных пар не только до конца текущего года, но и в первые недели 2023.

GBP/USD
Пара gbp/usd на прошлой неделе в очередной раз попыталась уйти выше 1.2300, но пока безуспешно. Как уже упоминалось, диапазон 1.2300-1.2000 очень важен для вектора долгосрочного движения пары. Данные отметки были как в статусе долгосрочной поддержки, так и в статусе сопротивления, и то, как цена проторгует данный диапазон, укажет на то, кто более сильный на данном этапе - продавцы или покупатели gbp.

Уход выше 1.2350 в долгосрочной перспективе может привести к укреплению до психологической отметки 1.3000. А вот закрепление ниже 1.2000 откроет дорогу к 1.1500-1.1400. Из фундамента завтра в 10.00 по МСК стоит обратить внимание на публикацию данных по уровню средней заработной платы в Великобритании за октябрь. Также в это же время выйдут данные по изменению занятости и безработице за аналогичный период...ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧИТАЙТЕ НА НАШЕМ БЛОГЕ

Внимание: Если ссылка не открывается, воспользуйтесь VPN или открывайте через браузер: TOR.