Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Вокруг делового мираАвстралийский доллар, иена под давлением
Хорошая статистика из еврозоны смогла успокоить участников рынка, и европейская валюта снова получила поддержку. Январский композитный индекс PMI, а также PMI по сфере услуг оказались лучше прогнозов, ходя другой отчет показал, что розничные продажи сократились в декабре на 3.4% в годовом выражении. Против доллара США евро торгуется выше отметки 1.35, а против японской иены сегодня утром был достигнут новый 34-месячный максимум 127.69.

 

Австралийский доллар оказался сегодня под давлением после выхода данных по розничным продажам Австралии в декабре прошлого года. Показатель упал на 0.2%, хотя ожидался его рост. При этом вчера Резервный Банк Австралии по итогам очередного заседания не исключил возможность сокращения уровня процентных ставок в течение года. Пара AUDUSD упала до значения 1.0334 в течение утренних торгов, по сравнению со вчерашним закрытием на уровне 1.0385. При этом пара EURAUD преодолела отметку 1.31. В одном из предыдущих обзоров мы установили техническую цель для EURAUD в районе отметки 1.40.

 

Японская иена остается под давлением по отношению к основным валютам. Глава Банка Японии Масааки Сиракава заявил, что он покинет пост 19 марта, на несколько недель раньше, чем заканчивается его пятилетний мандат. При этом премьер Синдзо Абэ ясно дал понять, что на посту руководителя центрального банка он бы хотел видеть человека, нацеленного на проведение более мягкой денежно-кредитной политики. Таким образом, Банк Японии может принять новые меры стимулирования экономики еще раньше, чем того ожидали участники рынка. Наша ближайшая цель для USDJPY остается на уровне 95.00.
Новости ФорексФорекс : Аналитики говорят о покупках евро на снижениях

Банк BNP Paribas планирует увеличить свои длинные позиции по EUR при любых значительных снижениях пары в ближайшие 1-2 недели. Коррекция пары EUR/USD вниз может продлиться и далее, так как в ближайшие дни может выйти ряд катализаторов движения в эту сторону, - считают в BNP Paribas. "Политическая неопределенность в Испании будет только возрастать дальше в ближайшей перспективе (Испанский премьер-министр М.Рахой вчера признал,что некоторые обвинения в его адрес оправданны).

Ожидаемый в четверг аукцион по испанским бумагам и заседание ЕЦБ могут оказаться неблагоприятными для евро," - считают в банке. В очень короткий срок, если эти коррекции материализуются, банк будет использовать их, чтобы увеличить свои длинные позиции по евро, особенно после закрытия своих длинных позиций по парам EUR/CHF и EUR/SEK с прибылью в точке с 2% прибылью и в точке безубыточности соответственно. "Мы верим в долгосрочную перспективу по евро и считаем верными покупки валюты при снижении в ближайшие 1-2 недели, поскольку есть сильный спрос со стороны инвесторов," - считают аналитики банка.

Блог ileoСША: Итоги торгов нефтяными контрактами

Торги нефтяными контрактами в США во вторник завершились ростом котировок, восстановившихся после самого сильного за 2 месяца снижения, на фоне более сильного, чем ожидалось, роста сектора услуг в США в январе. В Нью-Йорке, по итогам торгов на NYMEX, цена на нефть выросла на 0,47 доллара до 96,94 доллара за баррель. Цены в Нью-Йорке выросли на 0,5% после того, как институт ISM опубликовал свой отчет по индексу деловой активности для непроизводственной сферы, который достиг уровня 55,2 пункта, превысив прогноз в 55 пунктов.

Разрыв в цене нефти в Нью-Йорке и Лондоне вырос до почти 6-недельного максимума. 50-дневная скользящая по фьючерсам в Нью-Йорке торгуется выше 200-дневной средней скользящей третий день — это признак, что ралли по нефти может продолжится. «Мы увидели хороший набор данных», - говорит Майкл Линч из Strategic Energy & Economic Research. - «Сейчас мы на бычьем рынке. Имеющееся сочетание факторов обеспечивает рост котировок». Объемы торгов в Нью-Йорке были на 7,2% выше 100-дневного среднего значения, цены выросли на 5,2% с начала года.

Цена на нефть марки Brent на торгах в Лондоне выросла на 0,92 доллара до 116,52 доллара за баррель, объемы торгов были на 35% выше 100-дневного среднего значения. Премия между сортами нефти Brent и WTI выросла пятый день подряд до 19.88 долл. за баррель — это максимальный разрыв цен с 27 декабря прошлого года.

Вокруг делового мираКоррекция евро перед заседанием ЕЦБ
Единая европейская валюта оказалась под давлением в понедельник и продолжила снижение в утренние часы вторника. Участники рынка поспешили зафиксировать прибыль после того, как евро достиг на прошлой неделе 14-месячного максимума по отношению к доллару (1.3710). Подобное поведение было спровоцировано крупными продажами испанских и итальянских облигаций, а также падением на фондовых рынках двух стран в связи с растущей политической неопределенностью. Кроме того, часть длинных позиций могла быть закрыта в связи с приближением заседания ЕЦБ, которое завершится в четверг. Сегодня утром пара EURUSD опустилась ниже отметки 1.35.

 

Японская иена чуть подросла как против доллара, так и против евро по итогам торгов в понедельник. Пара USDJPY достигла вчера самого высокого с мая 2010 года значения - 93.17, а сегодня торги проходят вблизи отметки 92.00. Пара EURJPY также достигла в пятницу самого высокого значения с апреля 2010 года – 126.96, но опустилась к отметке 124.00 в конце азиатской торговой сессии сегодня. Аналитический отдел IFC Markets продолжает считать, что потенциал ослабления иены достаточно велик. Нашей следующей целью для USDJPY является отметка 95.00. Заметим, что в январе рост иены наблюдался в начале каждой недели. При этом к концу недели иена снова и снова опускалась до новых многомесячных минимумов.

 

Австралийский доллар показывает смешанную динамику. Сегодня торги против доллара проходят в районе отметки 1.04 и 100-дневной скользящей средней. Сильного давления на австралийский доллар не наблюдается, но и причин для роста пока нет. Сегодня завершилось заседание Резервного Банка Австралии, который сохранил целевой уровень ставки по сделкам овернайт неизменным – 3%, но не исключил возможность его сокращения в дальнейшем в течение года.
Блог ileoСША: Итоги торгов на фондовых рынках

Фондовые индексы США в понедельник снизились после сильного роста рынка в январе. Standard & Poor’s 500 снизился с пятилетнего максимума. Размер снижения за день был самым большим с начала года. Вероятно, имеет место фиксация прибыли от предыдущего роста и реакция на в целом негативный новостной фон.

Фоном для снижение послужило: 

- снижения курса евро, снизившегося с максимума с ноября 2011 г. Снижение составило около 0,9%;
- снижения рынков в Европе: индекс Stoxx Europe 600 потерял 1,5%;
- рост доходности государственных облигаций Испании на 23 базисных пункта до 5,44% по 10-летним бумагам, и облигаций Италии на 14 базисных пунктов. Deutsche Bank сообщил, что ралли по испанским и итальянским облигациям может закончиться.
- политический скандал в Испании, где оппозицию потребовала ухода премьер-министра Мариано Рахоя из-за сообщения о нелегальных платежах.
- данные о заказах в промышленности США в декабре оказались хуже ожиданий: рост составил 1,8% против ожидавшегося 2,3%.
JPMorgan Chase снизил рейтинг по акциям Wal-Mart Stores, акции компании снизились на 1,2%,

Евро на форекс снижался против доллара и иены за счёт фиксации прибыли после нескольких недель значительного роста, перед заседанием ЕЦБ, после которого направление усиление евро может прекратиться. 

Акции всех секторов экономики снизились. Лидеры снижения — технологический сектор (-1,622%), страхование (-1,406%), СМИ (-1,660%). 
Голубые фишки за немногими исключениями снизились.
Выросли акции Boeing Co (+0,441%), остались на прежнем уровне акции Cisco Systems Inc. (+0,000%).
Лидеры снижения - Yahoo INC (-2,126%), Merck & Co (-2,273%), Travelers Comp. (-2,366%).

S&P 500: 1498,11 пкт, снижение на 1,154%
DJIA: 13860,58 пкт, снижение на 0,926%
NQ: 3131,17 пкт, снижение на 1,51%  
SmartЕвро/доллар. Технические уровни

Время 10:37 (мск)

$1.3833/37 — коррекция 61.8% от $1.4940-$1.2043 и разворотный минимум июля 2012 года
$1.3785 — максимум 14 ноября 2011 года
$1.3711 — максимум 1 февраля
$1.3690 — верхняя линия дневной ленты Боллинджера
$1.3622 Текущий курс
$1.3580 -5-дневная МА
$1.3487 — февральский максимум 2012 года
$1.3460 — линия поддержки с 10 января
$1.3340/44 — 21-дневная МА, коррекция 38.2% от $1.2877-1.3633
Блог ileoDow Jones закрыл лучший январь за последние девятнадцать лет

Торги в четверг на американских фондовых площадках завершились незначительным снижением основных индикаторов, несколько сократившим январские достижения Dow Industrial, который все-таки оформил лучший месяц с 1994 года, несмотря на публикацию в США слабых данных по рынку труда.  

AdminПрогнозы трейдеров

01.02.2013 победители:

04.02.2013  победители:

 

Вокруг делового мираДинамика по EUR/USD (IFC Markets)
Пара EURUSD преодолела уровень сопротивления 1.3500, достигнув самого высокого с ноября 2011 года значения 1.3585. В предыдущем техническом анализе валютной пары мы отмечали что «в течение последних двух недель пара торговалась в диапазоне 1.3250-1.3400, вероятно, формируя графическую фигуру продолжения тренда «прямоугольник» с технической целью в районе 1.3550». Цель оказалась достигнута довольно быстро, но главным «достижением» пары, на наш взгляд, является именно преодоление психологически и технически важного уровня сопротивления 1.35 (уровень расширения Фибоначчи 50% для падения от 1.4940 до 1.2040), что, безусловно, является позитивным фактором для единой европейской валюты.

 

Преодоление сопротивления 1.35 произошло на фоне завершения двухдневного заседания Комитета по Открытым Рынкам ФРС, по итогам которого регулятор подтвердил свою приверженность мягкой денежно-кредитной политике. Комитет оставил в силе программу покупки активов с ежемесячным объемом покупок облигаций в размере 85 миллиардов долларов. Целевой диапазон для ставки по федеральным фондам, при этом, сохранен неизменным – 0%-0.25%, и будет оставаться на низких уровнях, пока безработица не опустится до 6.5%, при условии отсутствия инфляционных рисков.

 

Очевидно, что ФРС не торопится сокращать меры стимулирования экономики. Учитывая, что худшее для еврозоны позади (одним из последних признаков этого стало резкое улучшение деловых настроений в регионе), а политика ЕЦБ не столь негативна для региональной валюты, как политика ФРС для доллара, рост пары EURUSD на подобном контрасте выглядит вполне объяснимым в краткосрочной перспективе.

 

Важным сигналом о перемене настроения рынков еще на прошлой неделе стал отчет Чикагской комиссии по торговле фьючерсами, согласно которому, чистая длинная некоммерческая позиция участников срочного рынка по евро достигла 3.5 миллиардов долларов (+2.3 миллиарда по сравнению с предыдущей неделей). Отметим, что на протяжении всего прошлого года чистая позиция по евро была отрицательной. Изменения происходят не только в связи с сокращением коротких позиций, но и с увеличением длинных. При этом евро по итогам недели стал лидером среди наиболее ликвидных валют по увеличению чистой длинной позиции.

 

Тем не менее, улучшение настроений участников рынка не может свидетельствовать о действительном разрешении всех проблем еврозоны и об отсутствии рисков, связанных с ростом курса валюты, в том числе его влияния на экономики испытывающих трудности стран региона. Похоже, слабая статистика по ВВП Испании, опубликованная ранее на этой неделе, была попросту проигнорированы рынком. Напомним, что за последние три месяца 2012 года ВВП сократился на 0.7%, в годовом выражении падение составило 1.8%. И все это на фоне рекордной безработицы на уровне 26%. Но Испания далеко не единственная в списке испытывающих трудности. В этой связи, рост евро, пусть и объяснимый с точки зрения слабости долларовой части уравнения, может оказаться не бесконечным, а проблемы в еврозоне могут напомнить о себе в течение года.

 

С технической точки зрения преодоление уровня 1.3500 (50% расширения Фибоначчи) открывает дорогу к следующему важному сопротивлению 1.3830 – уровень расширения Фибоначчи 61.8%. Ближайшими поддержками в краткосрочной перспективе будут выступать уровни 1.3500, 1.3400, 1.3260. Чуть ниже расположены важные уровни 1.3150 и 1.3025, но про них говорить сейчас еще рано. Потенциал роста в краткосрочной перспективе достаточно силен, но в среднесрочной перспективе мы склонны считать, что пара может сформировать разворотную модель и вернуться к уровням ниже 1.30. Технические индикаторы подтверждают рост, хотя RSI находится в зоне перекупленности, выше уровня 70 (сигналом на продажу принято считать падение индикатора ниже 70). Индикатор MACD находится выше нулевого уровня и выше сигнальной линии, сопровождая и подтверждая повышение котировок.

SmartЕвро/доллар. Фундаментальные уровни


$1.3625 - опционный барьер
$1.3610/15 - средние офера, стопы
$1.3600 - крупные офера на подходе, опционный барьер
$1.3588 - максимум 30 января
$1.3584 - азиатский максимум
$1.3555 Текущий курс
$1.3544 - минимум в Европе
$1.3529 - 200-недельная МА
$1.3530-15 - спекулятивный спрос
$1.3500 - средний спрос, ниже стопы
$1.3485/80 - крупный спрос, стопы

Вокруг делового мираФРС подтверждает приверженность мягкой политике
Комитет по Открытым Рынкам ФРС по итогам завершившегося в среду заседания оставил в силе программу покупки активов с ежемесячным объемом покупок облигаций в размере 85 миллиардов долларов. По прогнозам центрального банка, рынок труда продолжит восстанавливаться лишь умеренными темпами, а меры стимулирования будут действовать, пока положение значительно не улучшится. Завтрашний отчет по рынку труда, вероятно, покажет, что уровень безработицы остался неизменным в январе – 7.8%, при обозначенной Комитетом цели 6.5%.

 

Вчера же данные по ВВП показали неожиданное падение показателя в четвертом квартале прошлого года. Согласно первой оценке, ВВП упал на 0.1% по итогам последних трех месяцев 2012 года (предыдущее: 3.1%), оказавшись значительно хуже прогнозов. Представители центрального банка называют спад временным, учитывая подъем потребительских расходов и инвестиций. Целевой диапазон для ставки по федеральным фондам сохранен на прежнем уровне 0%-0.25%. Индекс доллара, отражающий его поведение по отношению к корзине шести валют, упал сегодня утром до самого низкого в январе значения – 79.14.

 

Курс евро против доллара США поднялся вчера до значения 1.3585, при этом было преодолено ключевое сопротивление 1.35 – позитивный фактор для евро, способный в краткосрочной перспективе оказать паре дополнительную поддержку.
FX2NewФорекс: объемы валютных торгов в этом году растут

Крупнейшие валютные трейдеры отмечают рост в объемах торгов в 2013 году, так как снижение иены, фунта и швейцарского франка увеличили ожидание будущих колебаний цен до 5-месячного максимума. Банк Barclays Plc., третий крупнейший мировой дилер по данным Euromoney Institutional Investor PLC, заявил в этом месяце, что объемы торгов по иене против евро выросли до дневных рекордов, и торговля по всем валютам также сейчас показывает свои максимумы. В банке Citigroup Inc. отметили, что обороты по иене были "очень высокими", в то время как Deutsche Bank AG, крупнейший дилер, заявил, что снижение рисков в еврозоне усилило спрос на высокодоходные активы. 

Блог ileoСША: Итоги торгов на фондовых рынках

Фондовые торги в США в среду завершились снижением основных фондовых индексов, так как ФРС заявила о продолжении своей программы покупки активов на фоне неожиданного сокращения экономики США в 4 квартале 2012 года "Основная тенденция рынка — это рост, но проблема в том, что есть некоторые слабости в экономических данных, которые, как я думаю, не полностью учтены инвесторами", - г оворит Дэвид Келли, главный глобальный стратег JPMorgan Funds в Нью-Йорке. - "Это временное, как ФРС сказала. Но когда вы видите плохие данные по ВВП за четвертый квартал, трудно ожидать от рынка ралли".

Наибольшее снижение показали автомобильный сектор, сектор конструкционных материалов, сектор промышленных товаров «Я не думаю, что это сюрприз для кого бы то ни было», - говорит Рэнди Бейтман, главный директор по инвестициям из Huntington Asset Advisors. - «Было много ожиданий, что ФРС открыто придет к концу этого цикла ликвидности. Я не вижу никаких изменений.  

АнонимусОхота на Герчика, Выпуски 42, 43, 44

Охота на Герчика, Выпуск 42

Участники ЛЧИ о конкурсе и результатах. В гостях: Сергей Лепехин, Ильгиз Кутузов, трейдеры, участники конкурса ЛЧИ под ником robot_server1989 

ТрейдингГерчик: как выживать на сложном рынке

Человек, которому открыто будущее, супертрейдер и живая легенда фондового рынка Александр Герчик на своем семинаре «Как выживать на сложном рынке?» расскажет о перспективах российских компаний.