Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Валюты консолидируются в ожидании данных по инфляции

Автор: FXOpen
Опубликовано: 436 дней назад (14 февраля 2023)
Блог: FXOpen
0
Голосов: 0

Начало текущей торговой пятидневки ознаменовалось еще одним восходящим импульсом по американской валюте. Так, валютная пара доллар/иена почти протестировала 133 фигуру, фунт/доллар еще раз опустился к 1.2030, а евро/доллар пробует на прочность 1.0700. Будет ли продолжение восходящего тренда по гринбек узнаем уже до конца недели, так как в ближайшие торговые сессии будет опубликовано очень много важного фундамента.

EUR/USD
Единая европейская валюта после формирования разворотной комбинации на продажу “пронизывающая свеча” от 2 февраля снизилась более чем на 200 пп, но сумела найти временную поддержку у 1.0650. На данный момент наблюдаем небольшую коррекцию после недавнего снижения. Ближайшей целью для восходящего отката выступает диапазон 1.0800-1.0780. Если покупателям удастся уйти выше данных отметок, можно будет готовиться к возобновлению восходящего движения по направлению к психологическому уровню 1.1000. В случае если 1.0650 окончательно перейдет в разряд сопротивления, стоит готовиться к полномасштабному нисходящему тренду с потенциальными целями у 1.0400-1.0200.

Важным для ценообразования пары будут сегодняшние новости по индексу потребительских цен в США за январь. Инфляция - это один из ключевых показателей, на который ориентируется ФС при формировании монетарной политики. Если показатель снизится или будет на уровне прогноза, это может быть воспринято рынком как сигнал для продажи американской валюты, так как скорее всего темпы повышения ставки будут замедляться. Также завтра в 13.00 по МСК стоит обратить внимание на публикацию данных по сальдо торгового баланса еврозоны за декабрь. Также в это же время будет опубликован объём промышленного производства еврозоны за аналогичный период....ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧИТАЙТЕ В НАШЕМ БЛОГЕ

Обзор PAMM-счетов FXOpen по итогам января 2023 года | На валютном рынке неопределённость

Нет комментариев. Ваш будет первым!