Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Ежедневный обзор рынков: среда

Автор: ileo
Опубликовано: 4129 дней назад (9 января 2013)
Блог: Блог ileo
Рубрика: Без рубрики
+9
Голосов: 9
США: Итоги фондовых торгов

Фондовые торги в США во вторник завершились снижением основных фондовых индексов второй день подряд на фоне ожиданий инвесторами начала сезона публикации отчетов по прибыли за 4 квартал 2012 года. Акции компании Yum! Brands Inc. (владельца сетей ресторанов быстрого питания Taco Bell и KFC) подешевели на 4,2% на фоне начавшегося в Китае расследования в отношении одного из ее бывших поставщиков. Акции компании GameStop Corp. (крупнейшего в мире розничного продавца видео-игр) потеряли в цене 6,3% на фоне ухудшающегося прогноза продаж. Рост продаж поддержал акции компании Alcoa Inc. (крупнейшего в мире производителя алюминия), которые подорожали на 0,9%. Около 6,2 млрд. акций сменили своих владельцев во вторник, что совпадает со средним трехмесячным значением. «

Мы ожидаем начала сезона отчетов», - говорит Джон Мэнли, главный рыночный стратег из Wells Fargo Advantage Funds. - «Мы не ожидаем чрезмерных цифр. У нас было сильное ралли. Теперь рынок устанавливается». На прошлой неделе рынок показал самый сильный роста за 13 месяцев на фоне соглашения по бюджету в США. Как ожидается, прибыли компаний из индекса S&P 500 в 4 квартале вырастут на 2,9%, что может стать вторым по слабости квартальным ростом с 2009 года. 


S&P 500: 1457,15 пкт, -0,32%

DJIA: 13328,86 пкт, -0,41%

Nasdaq Composite: 3091,81 пкт, -0,23%  

 

США: Итоги торгов нефтяными контрактами

Торги нефтяными контрактами в США во вторник завершились слабым изменением котировок, так как рост цен на бензин и топочный мазут был сдержан ожиданием роста запасов нефти в США с уровня трехмесячного минимума. В Нью-Йорке, по итогам торгов на NYMEX, цена на нефть снизилась на 0,04 доллара до 93,15 доллара за баррель. Цены в Нью-Йорке сдвинулись менее чем на 0,21 долл. четвертый день подряд после того, как компания Motiva Enterprises LLC закрыла свой НПЗ в Порт-АРтуре (Техас). Запасы нефти, как ожидается, вырастут на 2 млн. барр. за последнюю неделю. Отчет Департамента энергетики ожидается к публикации сегодня. «рост цен на бензин был сдержан ожиданиями роста запасов нефти», - говорит Фил Флинн, старший аналитик по рынку нефти из Price Futures Group. - «Есть ожидания рост запасов, и это одна из причин, по которой нефть показывает менее сильный рост, чем бензин и другие нефтепродукты».

Цены в Нью-Йорке в 2012 году снизились на 8.3%, объем торгов во вторник был на 17% ниже среднего 100-дневного значения. Цена на нефть марки Brent на торгах в Лондоне выросла на 0,54 доллара до 111,94 доллара за баррель. Премия между сортами Brent и WTI составила 19,22 доллара, объем торгов был на 24% выше среднего 100-дневного значения. Премия между сортами нефти Brent и WTI выросла до 18.79 долл. с 18.21 долл. по итогам понедельника.

 

Forex: Пара USD/JPY вряд ли протестирует уровень 88.00 на этой неделе

Как отмечают аналитики NAB, "иена усиливается, несмотря на позавчерашние новости, что предстоящий финансовый план стимулирования, вероятно, будет стоит Японии около 2% ВВП, несмотря на то, что источник Reuters сообщает о том, что Банк Японии будет рассматривать вопрос об установлении инфляционной цели в 2% на предстоящем 21-22 января заседании (по желанию нового правительства), а также слухи о дополнительной покупке активов ".

Аналитики отмечают, что сила йены "является напоминанием о том, насколько все заложено в обменном курсе и почему мы сомневаемся в том, что мы увидим повтор недавних максимумов выше уровня Y88".

Ежедневный обзор рынков: пятница | Ежедневный обзор рынков: четверг

Нет комментариев. Ваш будет первым!