Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Ежедневный обзор рынков: пятница

Автор: ileo
Опубликовано: 4117 дней назад (21 декабря 2012)
Блог: Блог ileo
Рубрика: Без рубрики
+3
Голосов: 3

США: Итоги фондовых торгов

Фондовые торги в США в четверг завершились ростом (фондовый индекс S&P 500 восстановился от своего самого большого снижения за 5 недель) на фоне заявления спикера Сената Бонера о том, что он готов работать с президентом Обамой над бюджетным соглашением. Акции NYSE Euronext взлетели на 34% после того, как IntercontinentalExchange Inc. согласилась купиться компанию за 8,2 млрд. долл. Акции компании Accenture Plc. Подещевели на 2% после того, как прибыль компании упала на 3,6% против годом ранее. Акции Merck & Co. снизились на 3,4% после заявления компании об одном из своих лекарственных препаратов.

Финансовые компании показали наибольший рост среди секторов индекса S&P 500, в котором все 10 групп выросли. «поведение рынка продолжает определяться состоянием переговоров по бюджету», - говорит Питер Яновскис из Oakbrook Investments LLC. - «это то, на что смотри рынок и что влияет на его движение». Фондовый рынок получил дальнейшую поддержку и после пересмотренных в торону повышения данных по приросту ВВП США за 3 квартал. 

 

Forex: Три основных риска для продавцов йены 

В то время как победа Либерально-демократической партии в воскресенье убрала одно из основных препятствий, необходимых для значительного ослабления иены, Кевин Хебнер из JP Morgan говорит, что он скептически настроен к тому, что доллар может пробиться выше уровня Y85. Во-первых, короткие позиции по иене достигают рекордно высоких уровней, оставив торговлю уязвимой для фиксации прибыли. Во-вторых, иена будет укрепляться как валюта-убежище естественным образом , если бюджетные переговоры в США завершатся неудачей на следующей неделе. И наконец, японские экспортеры начнут хеджировать свои валютные позиций в 2013 году, покупая иену и продавая доллар США, что должно дать толчок иене.

 

Три сценария для доллара США

Аналитик из Citi Грег Андерсон видит три сценария для доллара США. Первый сценарий: План Б не проходит, потому что Обама дает республиканцам план решения, который они хотят, до сегодняшнего закрытия торгов в США. Такой сценарий приведет к снижению доллара США примерно на 1%, так как инвесторы будут переходить в рискованные активы. Сценарий второй: План Б не проходит, потому что Бонер не может сохранить единство республиканцев, чтобы утвердить в значительной степени символические меры, усиливая антиналоговую позицию.

Это, скорее всего, приведет к росту на 2% митинге доллара США. Сценарий третий: План Б не не ставится на голосование, потому что будет достигнут прогресс по компромиссу — это не приведет к сколь либо какому изменению курса доллара.

Ежедневный обзор рынков: четверг | Ежедневный обзор рынков: среда

Нет комментариев. Ваш будет первым!