Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Комментарий к ситуации на рынке 18.12.13 г.

Автор: GCAnalyst
Опубликовано: 3786 дней назад (18 декабря 2013)
0
Голосов: 0

Сегодня все внимание на решение ФРС по монетарной политике

Валютный рынок стабилизировался в ожидании результатов заседания Комитета по открытому рынка ФРС США. Мнение участников рынка о том какие будут результаты заседания разделились. По-прежнему большинство экспертов считает, что изменений никаких в политике не последует, что они скорее всего произойдут уже к весне следующего года. Другая часть экспертов наоборот придерживается мнения, что уже на этом заседании будет принято решение о начале поэтапного сокращения стимулов. Но чего бы не говорил Бернанке на своей пресс-конференции, главное в его словах будет это ясность в сроках начала сворачивания стимулов, а также их объемах. Если так и будет, то можно ожидать резкого локального укрепления доллара, так как любая определенность в сроках сворачивания программы является негативом для слишком перегретого фондового рынка США на котором, скорее всего, начнется столь долго ожидаемая коррекция.

Сегодня также в преддверии решения ФРС по монетарной политике выйдет блок важной статистики строительного сектора. Положительные данные будут также поддерживать доллар.

Исходя из выше сказанного можно предположить, что краткосрочный тренд по паре EURUSD закончится, так как соотношение между евро и долларом будет уже не в пользу единой валюты. Можно предположить, что пара упадет к уровню 1.3687, что соответствует 23% по Фибоначчи.  

Семен Каменский
Grand Capital
Комментарий к ситуации на рынке 17.12.13 г. | Комментарий к ситуации на рынке 19.12.13 г.

Нет комментариев. Ваш будет первым!