Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Комментарий к ситуации на рынке 17.12.13 г.

Автор: GCAnalyst
Опубликовано: 3787 дней назад (17 декабря 2013)
0
Голосов: 0


Гадание на кофейной гуще продолжается


Участники рынка продолжают анализировать вероятность объявления главой ФРС Б. Бернанке завтра о начале сокращения программы стимулирования национальной экономики, которая длится уже более одного года и является третьей в ряду подобных мер, которые Федрезерв применял с момента начала глобального экономического кризиса.

В пользу такой вероятности говорят хорошие данные статистики, которые демонстрируют устойчивое восстановление экономики США – снижение уровня безработицы к 7% и ряд других показателей на которые в свое время ссылался Бернанке, как на условие для продолжения стимулирования экономики из-за их слабости, стали уже заметно лучше и демонстрируют положительную динамику.  Помимо этого, достигнутые договоренности между основными парламентскими партиями в Конгрессе по вопросу принятия государственного бюджета, перестали сковывать руки главы ФРС и могут действительно способствовать принятию решения о начале сокращения стимулов.

Что же сообщит завтра Бернанке на самом деле мы завтра же и узнаем. Прослеживая два сценария можно предположить, что если будет принято решение о начале сокращения объемов выкупа государственных облигаций, то это будет хорошей локальной поддержкой для американского доллара причем по всему фронту валютного рынка. В тоже время если такого решения не будет принято, а будут расплывчатые рассуждения о том, что экономика еще не достаточно окрепла и стимулы все еще необходимы, то тогда рост склонности инвесторов к покупке риска заметно вырастет и доллар окажется под сильнейшим давлением.

Семен Каменский

Grand Capital

Технический обзор по EUR/USD от 16.12.13 | Комментарий к ситуации на рынке 18.12.13 г.

Нет комментариев. Ваш будет первым!