Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Пара USDJPY и Осси выросли в результате аппетитов к рискам (IFC Markets)

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 3912 дней назад (13 августа 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 13 августа 2013
0
Голосов: 0
Японский NIKKEI 225 вырос, поскольку Синдзо Абе предположил, что было бы целесообразным снизить налог на прибыль предприятий для компенсации повышения налога с продаж. Снижение налога на прибыль предприятий должно положительно сказаться на прибылях компаний, способствуя росту их акций на сегодняшней сессии. NIKKEI вырос на 2.57% до 3-дневного максимума на уровне 13,867.00, после слабых итогов понедельничной сессии, ввиду разочаровывающих данных по ВВП. Пара USDJPYпродолжила рост после отскока, на фоне роста аппетитов к рискам и достигла отметки 97.62.

 

Австралийский доллар не оставался долго под влиянием негативных данных по индексу коньюктуры рынка (NAB), и прогнозов по увеличению дефицита бюджета до 30.1 млрд. немного ослабнув, валюта восстановилась на фоне роста аппетитов к рискам. Индекс S&P/ASX 200 вырос на 0.96% под влиянием комментариев премьер министра Японии о снижении налога на прибыль предприятий, что в свою очередь способствовало росту австралийского доллара против доллара США и достижению им нового дневного максимума на уровне 0.9147.

 

В преддверии выхода данных по CPI Великобритании, фунт по отношению к доллару США практически не изменился, за исключением последнего часа, когда мы наблюдали положительные сдвиги в сторону 1.5478. Прогнозы по инфляции говорят, что ее уровень предположительно должен составить 2.8% в июле, по сравнению с 2.9% в июле, ближе к целевому уровню 2.0%. Марк Карни заявил на прошлой неделе, что экономика на пути восстановления, однако темпы не велики, следовательно, следует сохранять характер политики адаптивным, пока прогнозы по инфляции на 18-24 месяца ниже 2.5%, а безработица выше 7%.

 

Пара GBPUSD может получить сильную поддержку в случае слабой статистики по CPI, однако инвесторы ожидают данных по розничным продажам в США, выходящих сегодня. Сильная статистика по объему розничных продаж может повысить аппетиты к рискам и мы можем увидеть пару USDJPY выше отметки 97.62 наряду с ростом индекса доллара США до 81.73. Тем не менее, слабая статистика может оказать давление на доллар, а также на золото.
Динамика по GBP/USD (IFC Markets) | Динамика по EUR/USD (IFC Markets)

Нет комментариев. Ваш будет первым!