Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Комментарий к ситуации на рынке 05.12.13 г.

Автор: GCAnalyst
Опубликовано: 3796 дней назад (5 декабря 2013)
0
Голосов: 0

Доллар имеет хороший потенциал к росту

Вчерашние данные по занятости от ADP, которые предваряют выход основных данных по занятости в несельскохозяйственном секторе американской экономики, вышли значительно лучше прогноза 215 000 против 173 000. Это является неплохим сигналом того, что основные пятничные данные могут быть также хорошими и на этом фоне ожидания связанные с вероятностью отмены стимулов могут значительно вырасти, что несомненно окажет хорошую поддержку доллару.

Также сегодня будет внимание рынка сосредоточено на результатах заседания Банка Англии и ЕЦБ. Участники рынка ничего нового от них не ожидают. Скорее всего, будет очередная констатация намерений проводить прежний курс денежно-кредитной политики.  

Сегодня внимание участников рынка будет в целом сосредоточено на данных из США – ВВП, а также заявках на пособие по безработице. Прогноз по ВВП является довольно оптимистичным 3.0% против предыдущего значения в 2.8%. Если они окажутся таковыми это будет очередной причиной для возможного решения ФРС объявить о начале сокращения стимулов уже на декабрьском заседании 18 декабря.

Конечно, в этой ситуации мы ожидаем смещения интереса рынка в сторону покупки американского доллара.

Семен Каменский
ГК Grand Capital
Технический обзор по USD/JPY от 04.12.13 | Технический обзор по EUR/USD от 05.12.13

Нет комментариев. Ваш будет первым!