Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Strict Standards: Declaration of p_morecontent::execute() should be compatible with cmsPlugin::execute() in /home/stockpost/public_html/plugins/p_morecontent/plugin.php on line 116

Выбор валютной пары на рынке Форекс

Огромное количество валютных пар представлено в настоящее время на рынке Форекс. Совершенно естественно у начинающего трейдера возникает вопрос: какую из них выбрать лучше всего? Давайте попытаемся разобраться в этом вопросе, рассмотрим особенности торговли на бирже Форекс с использованием валютных пар.Следует сразу заметить, что на вопрос о выборе валютной пары нет, и не может быть однозначного ответа, так как ее выбор обычно зависит от вкуса трейдера. И все-таки, некоторые советы по этому вопросу дать можно. Дело в том, что у каждой из валютных пар бывает период более высокой активности. Так, валюта Европы и английский фунт проявляют очень большую активность по отношению к доллару США, если конечно работают английская и американская биржи. 

Существует еще понятие, характеризующее активность каждой валютной пары. Это - так называемая волатильность. Она показывает активность скачков, которые происходят с той или иной валютной парой за определенный промежуток времени. Исходя из этих показателей, все валютные пары можно условно разделить на спокойные валютные пары, активные или непредсказуемые. Например, пары USD/GP, как и BP/USD, а также GBP/PY проявляют самую большую активность, следовательно, очень важно ими оперировать в торговле. Валютные пары вроде EUR/AUD и USD/GBP можно назвать спокойными. Еще более спокойными можно назвать валютные пары EUR/USD, CHF/GP, USD/GP и USD/CF.

 Значительное число торговых операций на финансовом рынке Форекс проводятся с вышеперечисленными валютными парами.  Стратегий развития процесса игры на бирже существует очень много. Кто-то работает только лишь с одной валютной парой, более опытные трейдеры оперируют двумя или тремя,некоторые даже торгуют золотом на форексе. Бывает и так, что дилинговый центр предлагает выбор в десять валютных пар одновременно. Новичкам рекомендуется играть с использованием не более двух валютных пар. Игроки из СНГ обычно выбирают валютную пару EUR/USD. Так как это спокойная валютная пара больших денег вы не потеряете.

Если же вы хотите выбрать более перспективную для торговли валютную пару, то вам следует опять же опираться на собственный вкус. Не бойтесь риска и тогда методом проб и ошибок вам, в конце концов, непременно удастся найти ту валютную пару, которая поможет вам разбогатеть. 

Похожие статьи:

СтатьиФорекс: с чего начать?

СтатьиРейтинг надежности брокеров (НАУФОР)

СтатьиФильмы про трейдеров и фондовый рынок

СтатьиФорекс или банковский депозит. Что лучше ?

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3959 раз