Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Начинающий трейдер
Записей в блоге: 2
Формула, которая изменила фондовый рынок
+3

Удивительно, насколько существование человечества зависит от математики, если одна простенькая формула может породить мировой финансовый кризис.

BBC опубликовал статью о формуле, которая изменила фондовый рынок и виновата в нынешнем финансовом кризисе. Речь идёт о модели Блэка-Шоулза, которая используется для оценки деривативов и собственного капитала финансовых компаний.

 Математическая модель Блэка-Шоулза, представленная в 70-е годы, породила к жизни новую финансовую систему, основанную на торговле опционами, фьючерсами и деривативами. В этой новой системе не было ничего от старых классических фондовых рынков. Феноменальный успех и широкое распространение формулы привело к тому, что Майрон Шоулз получил Нобелевскую премию по экономике в 1997 году «за новый метод определения стоимости производных ценных бумаг». 

Открываем счет в Финам через интернет
+7

Переходим на страницу  Откройте счет удобным способом , с правой стороны напротив Выберите способ открытия ,выбираем *Через интернет :

 

На следующей странице выбираем "Российские акции, Фьючерсы" ,жмем кнопку /Open Account/ ,заполняем анкету , завершаем регистрацию.