Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Прогноз EUR/USD на 9 ноября
0

Пара продолжает консолидироваться возле уровня 1,10 в ожидании новых драйверов. Индикатор относительной силы демонстрирует снижение в нейтральную зону, в ближайшем будущем ожидается возвращение к уровню сопротивления. Прогноз на завтра не однозначный. Победа Клинтон окажет поддержку американской валюте, а наша пара попытается преодолеть отметку 1,10, и обозначит целью 1,09. К слову, эта победа уже заложена в текущие котировки, потому что победа Демократической партии ожидаема рынком. Победа Трампа повлечет за собой бегство от риска - доллар упадет относительно евро и иены. В этом случае пара рванет вверх, в район 1,15, с первой целью 1,12.

 


Индекс относительной силы (RSI)
0

Индикатор индекса относительной силы или RSI (relative strength index) — классический осциллятор, определяющий силу тренда и его возможную смену. Прост в использовании, помимо основной интерпретации используется для прорисовки фигур технического анализа типа “голова и плечи” и т.д.
Создатель индикатора - Дж. Уэллс Уайлдер-младший, один из самых известных гуру-трейдеров, на пенсии, в настоящее время живёт на одном из островов в Новой Зеландии, пишет книги. Его наработки и практический опыт легли в основу  многих программ технического анализа и применяются в большинстве торговых терминалов, например Метатрейдер 4.
Индикатор RSI - это осциллятор, его показания большую часть времени находятся в области, ограниченной линией минимума и максимума на шкале от 0 до 100. Наиболее четкие сигналы идут из зон экстремумов: ниже линии 30 - область перекупленности и  выше 70 - область перепроданности.
Важно: показатели индикатора - не сигнал к открытию сделки. Рынок может долго пребывать в зоне перекупленности и перепроданности, точный момент разворота не отображается индикатором.
Разработчик использовал индикатор с 14-дневным периодом. Также получили широкое распространение 5, 7, 9, 14, 21 и 25 периодные индикаторы. Чем меньше период, тем чувствительнее индикатор реагирует на изменения цены.
На дневном таймфрейме RSI будет исходить из данных за последние 14 дней (по умолчанию). На недельном - 14 недель, на часовом - 14 часов. То есть 14 последних свечей.
Подберите оптимальный период индикатора самостоятельно: последовательно изменяйте периоды на графике и наблюдайте за точностью показаний в областях перекупленности и перепроданности. Основные сильные движения цены (развороты, начало нового тренда, точки локальных минимумов и максимумов) должны совпадать с показаниями индикатора.
Индикатор также дает сигнал, при наличии расхождения. Например, индикатор находится в зоне перекупленности, а цена движется вниз.
На графике индикатора прорисовывают фигуры технического анализа  - по аналогии с основным графиком, чтобы определить текущий тренд и возможные развороты. Расхождение - сигнал к развороту в сторону индикатора.
Дивергенция.  Когда при восходящем движении основного графика прорисовывается новый максимум, но RSI это не отображает - сигнал к развороту.  Аналогично для нисходящего тренда.
RSI может служить фильтром: не входить в покупку, когда индикатор находится в области перекупленности. Аналогично для сделок на продажу.
Индикатор относительной силы заслуживает внимания, хотя бы потому, что активно используется трейдерами по всему миру и, значит его показания в любом случае влияют на поведение рынка.

 

Более 90% россиян заинтересованы президентскими выборами США
0

В ходе проведения опроса от 21-24 октября в 137 городах РФ, было выяснено, что подавляющее количество россиян активно интересуются предвыборной кампанией в США. Президентские выборы пройдут 8 ноября 2016 года. К этому числу основными претендентами на пост главы государства остались Хиллари Клинтон, представитель Демократической партии, и миллиардер Дональд Трамп, кандидат от Республиканской партии США. По ответам респондентов о том, чья же победа будет выгоднее для России, была составлена некая статистика. Около 50 % опрашиваемых затруднилось с ответом на этот вопрос. 38% предполагают, что победа Трампа более выгодна для России, 9% респондентов проголосовали за победу Клинтон.
Ранее сообщалось о громком деле, касающимся скандала вокруг служебной переписки Клинтон, однако, ФБР воздержалась от возбуждения дела по этому поводу. На данный момент претенденты имеют практически равную поддержку со стороны избирателей. Интересным фактом стал выбор Дональда Трампа знаменитой обезьяной Гедой из Китая, признанной “королем предсказаний”. Сбудется ли на этот раз выбор обезьяны? Об этом станет известно лишь в конце этого непростого для основных кандидатов дня.

NZD/USD 8.11. Пара даёт сигналы к скорому развороту
0

Валютная пара новозеландский доллар/доллар США третий день подряд приближается к сопротивлению 0.7362. При этом рисует на дневном графике свечи с маленьким телом и длинной тенью. Наиболее вероятный сценарий - это отскок от уровня сопротивления и движение вниз к цели 0.7200. Однако, на новостях из Америки сейчас может произойти всё что угодно, так что входить в рынок опасно. Лучшая тактика - наблюдать и запоминать ценовые уровни на которых останавливается цена, что очень поможет в будущей торговле.

 


AUD/USD 8.11. Консолидация в области локальных максимумов
0

Валютная пара австралийский доллар/доллар США показала вчера хорошее восходящее движение в область локальных максимумов на фоне снятия обвинений ФБР с Хиллари, в пятницу же пара нарисовала на графике медвежью свечу. Выводы делайте сами. Сегодня, скорее всего, нас ждет консолидация пары в районе 0.7727, с  тем, чтобы после публикации данных голосования начать сильное движение. Основные индикаторы находятся в нейтральном положении, торги происходят небольшими объемами.

 


GBP/USD 8.11. Ситуация на рынке напряженная и неоднозначная
0

Пара пока торгуется в узком диапазоне. Сложно сказать, какое направление выберет пара - направленного движения стоит ждать только после оглашения результатов выборов в США. Делать какие-то прогнозы тоже бесполезно - поскольку пара может как угодно отреагировать на результаты выборов. Рынку выгодна победа Хиллари Клинтон, поскольку она окажет поддержку американской валюте. Победа Трампа негативна для рынка, потому что это может отложить повышение процентной ставки ФРС в декабре текущего года. В любом случае, ближайшие несколько дней ситуация на рынке будет напряженной и неоднозначной. Нужно следить за новостями.

USD/JPY 8.11. В фокусе выборы в США
0

 Валютная пара доллар/иена вчера показала неплохой рост до уровня 104.40 и застыла в этом положении ожидая, по всей видимости, дальнейших новостей из США. Индикаторы тоже находятся в нейтральном положении. Результаты будут известны уже после закрытия американской торговой сессии, а вот завтра можно ожидать интересное движение в паре. Судя по поведению пары в пятницу в случае победы республиканцев ждем медвежьего движения, если же новым лидером страны станет кандидат от демократической партии инициатива должна перейти к быкам. В любом случае входить в рынок в это время - рискованное предприятие.

 


USD/CAD 8.11. Быки завладели рынком
0

Котировки пары продолжают придерживаться рамок восходящего торгового канала. Это говорит о “бычьих” настроениях рынка. Быки будут сохранять свои позиции до момента снижения пары ниже уровня в 1,3306. При успешном тесте поддержки, усилится риск коррекции вниз и снижения котировок к 1,32 и 1,3115. Президентские выборы в США сегодня станут ключевым моментом в динамике всех валютных пар. Однако, особого влияния именно на пару USD/CAD они не оказывают.

 


EUR/USD 8.11. Доллару стоит опасаться Трампа
0

Вчера пара упала с пятничного максимума на 115 пунктов. Это было вызвано тем, что ФБР сняло все обвинения с кандидата в президенты Хиллари Клинтон, что позволило ей стать лидером в предварительном голосовании и дать возможность доллару вырасти. По данным опросов Bloomberg, за кандидата от Демократической партии США Х. Клинтон готовы проголосовать 44%, а за ее противника, кандидата от Республиканской партии готовы проголосовать 41%. На то, что победа останется за Клинтон, указывает и рост американских фондовых индексов.
До объявления результатов голосования в среду, 9 ноября, на рынке будет, скорее всего, присутствовать низкая волатильность. При появлении первых результатов волатильность на рынке увеличится. Сегодня, также, стоит обратить внимание на публикации в СМИ - любые слухи относительно Дональда Трампа могут вызвать на рынке обвал американской валюты. Прогноз на сегодня предполагает движение к 1,1080.

 


EUR/USD 8.11. Доллару стоит опасаться Трампа
0

Вчера пара упала с пятничного максимума на 115 пунктов. Это было вызвано тем, что ФБР сняло все обвинения с кандидата в президенты Хиллари Клинтон, что позволило ей стать лидером в предварительном голосовании и дать возможность доллару вырасти. По данным опросов Bloomberg, за кандидата от Демократической партии США Х. Клинтон готовы проголосовать 44%, а за ее противника, кандидата от Республиканской партии готовы проголосовать 41%. На то, что победа останется за Клинтон, указывает и рост американских фондовых индексов.
До объявления результатов голосования в среду, 9 ноября, на рынке будет, скорее всего, присутствовать низкая волатильность. При появлении первых результатов волатильность на рынке увеличится. Сегодня, также, стоит обратить внимание на публикации в СМИ - любые слухи относительно Дональда Трампа могут вызвать на рынке обвал американской валюты. Прогноз на сегодня предполагает движение к 1,1080.


USD/RUB 8.11. Судьба рубля зависит от результатов выборов
0

Центробанк России повысил курс доллара к рублю на 40,31 коп.Торги с начала недели ознаменовались резким ростом по доллару, зафиксировав максимум цены на 64,16 руб. Однако пара не смогла удержаться выше 64 рублей, поскольку нефть Brent стабильно снижает свою цену, достигнув уже отметки 45,00 доллара за баррель. Ключевым событием для всех рынков сегодня станут президентские выборы США. Победа Клинтон поспособствует укреплению российской валюты, победа же Трампа, наоборот ослабит рубль до уровня 64,70 - 64,95.


Прогноз EUR/USD на 8 ноября
0

Сегодня доллар растет, на фоне решения ФБР о закрытии дела об электронной переписке Хиллари Клинтон, кандидата в президенты Демократической партии США. Вчера директор ФБР заявил, что по результат проверки Клинтон не будет предъявлено обвинение. Рынок полагает, что 8 ноября победит кандидат от демократов, ее победа увеличивает вероятность повышения ставки ФРС в декабре этого года. Победа кандидата от республиканцев  окажет негативное влияние на доллар, потому что непонятно, какая политика будет у Дональда Трампа. Индикатор относительной силы демонстрирует отскок от уровня сопротивления. Прогноз на завтра предполагает рост к 1,1100. На этой неделе ожидается высокая волатильность ввиду предстоящих выборов в США.

Прогноз USD/RUB на 8 ноября.
0

Курс пары продолжает колебаться в умеренном нисходящем тренде, реагируя на попытки нефти укрепиться в районе $46 за баррель. Прошлая неделя показала снижение цены на нефть Brent на 8%. Курс американской валюты нацелен на рост, но зона сопротивления пока сдерживает его попытки. “Быки” смогут почувствовать себя свободней только при закреплении котировок на нефть ниже 45 долларов. Прогноз на завтра предполагает укрепление пары в районе локальных максимумов, с возможным началом нисходящего тренда.

 


Клиентам Сбербанка стал доступен сервис Samsung Pay
0

Сбербанк объявил, что все клиенты, у которых есть карты Mastercard с 8 ноября смогут подключить к сервису Samsung Pay. Сбербанк стал первой банковской организацией в РФ, которая подключила эту систему. Теперь клиенты этого банка могут оплачивать покупки касанием смартфона везде, где доступна оплата электронной картой.
Samsung Pay - это мобильный платежный сервис, благодаря которому у пользователей есть возможность совершать покупки, везде, где можно расплачиваться картой. Для настройки сервиса пользователю необходимо выбрать на своем смартфоне тип карты, и пройти авторизацию отпечатка пальца для совершения покупки.


 


Торговля на бирже = финансовая свобода
0

Каждый человек хочет быть финансово независимым и стремится к этому на протяжении всей жизни. Если вы обладаете необходимыми знаниями в области торговли на бирже, обрести финансовую свободу будет намного проще. Более того, торгуя на бирже, вы получите возможность зарабатывать в те периоды, когда в стране бушует экономический кризис, с его сокращениями, задержками зарплат и тд. И тут можно сказать, что кризис - это наиболее благоприятное время для трейдера. Поскольку можно заработать, не только покупая, но и продавая активы. То есть работая на снижении рынка.

Еще одним плюсом в копилке трейдинга можно отметить практически полное отсутствие порога ликвидности. Благодаря этому торговля на рынке Форекс является одним из самых прибыльных занятий в мире. При неизменном проценте прибыли суммы, которыми вы управляете, могут быть абсолютно любыми. Поэтому, чем большими деньгами вы оперируете, тем больший доход получаете. При грамотном трейдинге можно зарабатывать очень значительные суммы.

Но, несомненно, вы должны быть готовы уделять своему занятию достаточное количество времени. Необходимо всегда быть начеку и в курсе последних и актуальных изменений на рынке. Только грамотное управление своим капиталом, умение оперативно принимать торговые решения, строгая самодисциплина и выработка четкой торговой системы - помогут вам добиться хороших результатов и стать экспертом в трейдинге. Всегда продолжайте свой путь развития и совершенствования и успех не заставит себя ждать!