Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Переворот Йеллен: доллар – разворот или коррекция?
0

USD/CHF

После январского сюрприза от ШНБ никто не ожидал, что пара usd/chf так быстро восстановит потери. Но спустя три месяца мы практически у тех же уровней, что были перед обвалом. На дневном тф отчетливо просматривается фигура «башня», которая сигнализирует о начале нисходящего тренда. Покупателям франка важно уйти ниже диапазона 0.9700-0.9600. Тогда мечты увидеть тест январского лоу не будут такими уж безнадежными.

Ставку на сегодняшнем заседании оставили без изменений, поэтому есть все шансы предполагать, что ШНБ совсем не против укрепления национальной валюты.

На н4 пара закрепилась ниже линий аллигатора, теперь важно уйти ниже диапазона 0.9750-0.9700. Отмена нисходящего сценария возможна при уходе выше важного сопротивления 0.9980.

В продолжении обзора о usd/jpy, nzd/usd

Очередной тест: USD/CAD, GOLD, GBP/JPY
0

USD/CAD

Есть хорошая русская пословица: «назвался груздем – полезай в кузов». Смысл данной поговорки как нельзя кстати описывает текущую ситуацию с американским долларом. Ведь когда ты – лидер, свой титул надо подтверждать ежедневно.

Конечно же, главное состязание состоится завтра, после публикации протоколов ФОМС, а сегодня стоит ожидать небольшой разминки.

Вчера, благодаря очередному обвалу на нефтяном рынке, пара usd/cad смогла еще раз протестировать область 1.2800-1.2820. Но вот закрепиться выше указанного диапазона так и не смогла. Сегодня участники рынка ожидают публикацию данных по промышленным отгрузкам за январь и ряд статистики из США.

Вчера на дневном таймфрейме сформировалась разворотная комбинация «пинцет». Если сегодня получим подтверждение еще одной медвежьей свечой, можно будут рассматривать снижение с первичными целями 1.2600-1.2500.



В продожение обзора читайте о GBP/JPY, GOLD 

Время для передышки: EUR/USD, AUD/USD, USD/JPY
0

EUR/USD

Первые торговые недели марта выдались довольно волатильными и насыщенными новостями. Но и текущая пятидневка обещает быть бурной. Поэтому в понедельник, скорее всего, пары будут консолидироваться и корректироваться после пятничного движения.

Исключением станет разве что единая европейская валюта, так как сегодня запланированы выступления сразу двух представителей ЕЦБ. В 17.00 по мск выступление представителя ЕЦБ Косты, в 21.45 – Драги.

В том, что евро/доллар движется к паритету сомнений практически ни у кого не осталось. Но нельзя исключать в этом движении небольшие коррекции.

Ближайшей целью для краткосрочного роста выступает диапазон 1.0580-1.0600. В случае закрепления над ним пару можно ждать у отметок 1.0640-1.0670. Самой дальней целью по н4 выступает 1.0800.

При краткосрочных покупках следует помнить, что продолжение основного нисходящего тренда может начаться от любого из упомянутых уровней.



В продолжении обзора перспективы "аусси" и йены 

Бой за чемпионский титул
0

USD/JPY

В ожидании выхода non farm payrolls находится  японская йена. Уже третью неделю usd/jpy флетует в диапазоне 118.20-120.40. Упасть не дает сильный доллар, а расти особо не на чем.

Прогнозы аналитиков по сегодняшней американской статистике не совсем радужные. По показателю средней заработной платы ожидают падение: 0,2% вместо 0.5%. Также предположительно снизится количество занятых в несельскохозяйственном секторе: 240К против 257К.

Если данные выйдут согласно прогнозу, то это может отправить нашу пару на тестирование нижней границы упомянутого диапазона. Ее пробой может спровоцировать дальнейшее снижение к целевым ориентирам 117.00-116.00.

В то же время выход позитивной статистики позволит паре продолжить рост к 121.00-122.00.

В продолжении обзора читайте о usd/cad, usd/jpy

Сможет ли ЕЦБ развернуть евро или толкнет к паритету?
0

EUR/USD

Единая европейская валюта продолжает свой крутой спуск. Еще немного и будут протестированы минимумы 2003 года. Поддержки ждать пока неоткуда. Так, вышедшие вчера данные по PMI ряда стран Еврозоны показали негативную динамику. Падение продемонстрировал также общий индекс деловой активности в сфере услуг: 53,7 вместо 53,9. Евровалюта ослабла насколько, что достаточно легкого толчка негативной статистики – и имеем спуск больше 100 пп.

Сегодня все внимание участников рынка будет сосредоточено на заседании ЕЦБ. Уж много вопросов накопилось по запуску европейского QE и способам его воплощения.

Технически пара находится в глубоком нисходящем тренде, развернуть который, даже краткосрочно, может только очень сильный фундамент.

Значимый уровень поддержки расположен на отметке 1.1000. Помимо того, что это – «психологический уровень», он важен еще и потому, что вблизи него цена часто делала остановки. Так, в октябре 1998 открытие месячной свечи было на уровне 1.1010. А максимум 2003 года за февраль – отметка 1.0940. Таким образом, можно предполагать, что у указанного диапазона будет кратковременная передышка. Хотя при соответствующем фундаменте, как правило, пробивают все. Тем более, многие аналитики прогнозирую падение к паритету.

Сопротивлением сверху выступят уровни, которым удавалось сдерживать «медвежий натиск»: 1.1120, 1.1160.

Читайте в продолжении о фунте и серебре.

В осаде: USD/CAD, GBP/USD, GOLD
0

USD/CAD

Непрекращающееся падение цен на нефть держит канадца в «ежовых рукавицах». Пара застряла в диапазоне 1.2560-1.2430, и даже впечатляющие данные по ВВП оказались не в силах снять эту «флетовую осаду». Вчерашние показатели продемонстрировали внушительный рост: 0,3% против -0,2% в прошлом месяце. Но вышедший вместе в ВВП индекс цен на сырье продемонстрировал падение (-7,7% вместо -6,8%), что в итоге позволило паре отскочить от 1.2430.

Сегодня по «луни» не менее важный новостной фон. Помимо того, что выходит очень много американской статистики, в 18.00 по мск будет сделано объявление о процентной ставке. Также важными для пары будут данные о запасах сырой нефти в США. Так как эти данные напрямую влияют на ценообразование нефти, они также могут стать решающими для определения дальнейшего движения usd/cad.

 

 

В продолжении обзора перспективы движения gbp/usd, gold.

Игры Центробанков
0
AUD/USD

«Оззи» предстоит нелегкий выбор на этой неделе. За прошедший месяц покупатели так и не смогли укрепить пару выше ключевого диапазона 0.7850-0.7900. Ситуация на недельном таймфрейме напоминает восходящую коррекцию перед очередным витком падения. В то же время свеча на месячном графике впервые за несколько месяцев бычья.
Предстоящий фундамент по паре достаточно насыщен для того, чтобы сделать окончательный выбор.  Завтра в 6.30 по мск. будет объявлен размер процентной ставки, тогда же состоится отчет RBA. Аналитики прогнозируют снижение  ставки к 2,0% вместо 2,25%. Если прогнозы окажутся верными, ждем пробоя 0.7700 и возобновления нисходящего движения с целевыми уровнями 0.7500-0.7400. В случае если снижения ставки не будет, пара вполне может прогуляться к уровням 0.7850-0.7900. А вот закрепление выше указанного диапазона может спровоцировать рост к 0.8100-0.8200.
Не менее важные данные по «оззи» будут опубликованы ночью в среду. Это данные по ежегодному и ежеквартальному ВВП страны. По ежеквартальному показателю прогнозируют рост: 0,7% вместо 0,3%. Если данные выйдут согласно прогнозам, это окажет значимую поддержку национальной валюте.
Также трейдерам, предпочитающим валютные пары в связке с австралийцем, следует быть внимательным 5 марта. Ожидается публикация по розничным продажам за январь. Аналитики прогнозируют рост показателя, что также должно поспособствовать укреплению австралийской валюты.



Аналитику по евро/доллару читайте в продолжении обзора 
Аналитика GOLD - падение золота остановлено?
0

GOLD

Падение золота остановил достаточно крепкий уровень 1198. Но вот надолго ли? Недавний оптимизм «быков» по драгоценным металлам был связан с тем, что ставки были повышены позже, чем это было анонсировано. Но эйфория, возникшая после публикации протоколов ФОМС, сразу же угасла, и развить полноценное восходящее движение так и не удалось.

Если будет пробит важный уровень поддержки 1198.00, становится возможным падение к 1180-1160. Прорыв выше диапазона 1220-1224, будет означать поход к 1250. Трейдерам, предпочитающим драгоценные металлы, следует быть внимательными, так как на этой неделе ожидается выход американской макроэкономической статистики и ряд важных пресс-конференций.

 

Аналитика по парам EUR/USD, GBP/USD в блоге - https://blog.fxopen.ru/zalozhniki-situatsii-eurusd-gbpusd-gold/ 

Пара GBP/USD продолжает рост к 1.5500-1.5600
0
Одним из аргументов за дальнейший рост выступает вчерашний фундамент. Так, в четверг Марк Карни  заявил о готовности регулятора к повышению ставки в следующем году. Также Банком Англии был пересмотрен прогноз по инфляции: регулятор ожидает повышение инфляции до целевого уровня в 2% к 2017 году при условии, что процентные ставки будут повышены где-то в середине 2016.

EUR/USD, GBP/USD, USD/CAD. Испытание на прочность.
0

Источник: https://blog.fxopen.ru/ispytanie-na-prochnost-eur-usd-gbp-usd-usd-cad/

EUR/USD

Публикация протоколов ФОМС разочаровала участников рынка, хотя их содержание не было столь неожиданным. Многие аналитики прогнозировали, что Федрезерв США отложит сроки повышения процентных ставок. Теперь «вечнозеленому» придется не на словах, а на деле доказывать свое превосходство над основными валютами.

Вчера первая попытка оказалась успешной.  Число заявок по безработице в январе оказалось рекордно низким: 265 тысяч против ожидаемых 301 тысячи. Правда, статистика тут же подкачала – незавершенные продажи на рынке недвижимости за декабрь показали ухудшение данных. Показатель упал с 0,6%  до -3,7%. Вкупе эти факторы позволили паре евродоллар продолжить консолидацию у отметок 1.1280-1.1340.

Сегодня предстоит выход еще одних важных данных: публикация ВВП США. Аналитики прогнозируют некоторое снижение показателя: 3,0 % против 5%.

В ожидании выхода упомянутых данных пара eur/usd пытается выбраться из пасти аллигатора. Уверенное закрепление выше 1.1366 приведет к тесту диапазона 1.1400-1.1470. Если же попытка роста окажется неудачной, евровалюту ожидает снижение к диапазону 1.1250-1.1200.

EURUSDH430

 

GBP/USD

Не слишком уютно на этой неделе и британской валюте. После публикации во вторник неплохих данных по ВВП пара сумела восстановиться к отметке 1.5200, но повторный тест сопротивления вызвал очередное снижение. Уровень 1.5917 устоял, и сегодня можно ожидать очередную попытку роста и пробоя 1.5218. Если попытка окажется успешной, ждем пару на 1.5270. Откат же приведет к тесту поддержек 1.5017, 1.4950.

GBPUSDH430

USD/CAD

Канадский доллар оправдал прогнозы на падение, о которых было упомянуто в обзоре от 21 января. Снижение ставки и продолжение падения цен на нефть привели к тесту отметки 1.2680. На данный момент пара как никогда близка к максимумам 2008 года, и уровень 1.3000 не выглядит таким уж недосягаемым.

В то же время следует помнить, что такие масштабные рывки не проходят без коррекции, а для продолжения роста логичным было бы снижение к диапазону 1.2400-1.2300. Фундамент сегодня должен благоприятствовать полетам. Помимо выхода ВВП США, будет опубликован ВВП Канады. Аналитики прогнозируют снижение показателя: -0,1% против 0,3%. Для нашей пары это будет означать покорение новых вершин. Если же аналитики ошиблись в прогнозах, ждем начала коррекции к обозначенным уровням.

USDCADMonthly30

EUR/USD, USD/CAD, GBP/USD. Затишье перед бурей.
0

EUR/USD

Начало 2015 года оказалось богатым на неожиданности и сюрпризы. Чего стоит только «черный четверг» по швейцарскому франку!

Тем временем трейдеры готовятся к очередному важному событию – завтрашнему заседанию ЕЦБ.

В четверг 22 января станет ясно, собирается ли центробанк начать масштабный выкуп облигаций или опять отложит это дело в долгий ящик. Существует много факторов в пользу первого варианта развития событий. Во-первых, Европейский суд практически одобрил законность будущих действий центробанка. Во-вторых, многие аналитики связывают недавнее решение ШНБ с грядущим обвалом европейской валюты. Ну и в-третьих, европейская экономика настолько слаба, что для ее реанимации  нужны конкретные радикальные действия.

Технически важные уровни поддержки расположены в диапазоне 1.1350-1.1120. В случае затягивания сроков начала выкупа облигаций возможна краткосрочная коррекция к ключевым сопротивлениям в районе 1.1900-1.2100.

EURUSDMonthly21

 

Полный обзор https://blog.fxopen.ru/zatishe-pered-burej-eur-usd-usd-cad-gbp-usd/

Bitcoin спровоцировал падение остальных криптовалют
0
Bitcoin пробил важную поддержку на 266$



Namecoin пробил поддержку на 0.55$



Источник: https://blog.fxopen.ru/bitcoin-sprovotsiroval-padenie-ostalnyh-kriptovalyut/











Место под солнцем: USD/JPY, USD/CAD, NZD/USD
0

В полном объеме материал представлен в блоге FXOpen https://blog.fxopen.ru/mesto-pod-solntsem-usdjpy-usdcad-nzdusd/

USD/JPY

Не сумев преодолеть отметку в 120.60, Йена начала коррекционный рост, который плавно перешел в наступающее движение «быков». После успешного закрепления под 118.00, продавцам пары надо ожидать как минимум диапазон 115.00-116.00. Если же и этот бастион будет пройден, конечной целью становится отметка 109.00.

USDJPYDaily14

USD/CAD

Пара с размаху пролетела максимумы 2007 года, и судя по движению, останавливаться не собирается.

Пара испытывает на прочность отметку 1.2020. Расти есть куда – это уровни 1.2200, 1.2400, но надо бы и отдохнуть после такого резкого подъема. Иными словами, приходит время для коррекции. Самый первый уровень для «медведей» – это 1.1930, его пробой приведет к выходу на уровень 1.1880.

USDCADH414

NZD/USD

Пара застряла в диапазоне 0.7670-0.7860 и вот уже шесть недель не может оттуда выбраться. Вырасти не дает сильный американский доллар, а падать не на чем.

NZDUSDWeekly14

EUR/USD, GBP/USD, GOLD (анализ от 12.01.2015)
0

EUR/USD

Первые после праздничные сессии не дают трейдерам заскучать. Обвал единой европейской валюты уже в январе застал врасплох даже самых опытных аналитиков. Агентство Bloomberg предрекало евро отметку 1.18 к концу года, а получилось намного быстрее. Возможный выход Греции из еврозоны спровоцировал панические настроения и в результате единая европейская валюта теряет больше 400 пп впервые торговые недели 2015.

В конце недели пара сформировала разворотную комбинацию «пинцет», если она получит подтверждение, можно ожидать коррекционного роста  к отметкам 1.2150-1.2200. В случае продолжения нисходящего движения можно будет ожидать теста минимумов 2005 года вблизи диапазона 1.1700-1.1600.

EURUSDDaily12

GBP/USD

Подошел к значимым уровням и британский фунт. Разочаровывающая статистика по деловой активности в сфере строительства выведшая в прошлый понедельник вынудила пару потестить диапазон 1.5100-1.5030. Стоит отметить, что к данным уровням британская валюта не приближалась больше полутора лет.

На данный момент пара в ожидании выхода индекса потребительских цен, публикация которого состоится завтра в 12.30 по МСК. Аналитики прогнозируют снижение показателя: 0.7% против 1.0% в прошлом месяце.

GBPUSDDaily12

GOLD

Пытаются отвоевать утраченные позиции и драгоценные металлы. Золото, обретя поддержку  вблизи диапазона 1177-1180, отправилось тестировать уровень 1220. Если металл сможет удержаться над упомянутым уровнем стоит ожидать роста к отметкам 1240-1250. Возврат ниже 1180 отбросит gold к 1160-1140. Завтра будут опубликованы данные по торговому балансу Китая, что может существенно повлиять на движения драгоценных металлов.

GOLDDaily12

Полная версия обзора https://blog.fxopen.ru/v-preddverii-chuda-eur-usd-gbp-usd-gold/
Инвестирование: ПАММ-счета или автоматическая торговля c помощью сигналов?
0
Форекс – это не только ежедневная работа, это еще и отличная возможность заработать для инвесторов, не желающих осваивать премудрости валютных спекуляций. Для этого существуют ПАММ счета.

Инвестирование в ПАММ-счета может приносить неплохой доход при минимальных временных и трудовых затратах. А может и не приносить. Дело в том, что действительно профессиональных трейдеров очень мало. Намного больше тех, кто ими себя просто считает. Инвесторы же доступа к управлению счётом не получают, поэтому, с одной стороны, им ничего не нужно делать (что плюс), с другой стороны – они ничего не могут сделать (что минус), когда управляющий принимает неверные решения.

Помимо этого, дилинговые центры, которые агрегируют ПАММ-управляющих и работают по модели market maker, не заинтересованы в сверхприбыльности последних. Отдельно стоит сказать о распределении прибыли, которое обычно идет 50/50. Таким образом управляющий получает половину от прибыли при использовании в торговле средств инвесторов. По вышеупомянутым причинам многие инвестиционные портфели, основанные на ПАММ-счетах, часто не приносят вкладчикам ожидаемых результатов.

Очевидно, что ПАММ-счета не в состоянии полноценно удовлетворить все запросы инвесторов, которые хотели бы в какой-то мере самостоятельно принимать решения по торговле. Поэтому относительно недавно на рынке услуг, связанных с валютными площадками, появилось новое предложение, позволяющее значительно расширить функционал инвестиционных инструментов.

Речь идёт о частичной или полной автоматизации торгового процесса, о так называемом «следовании за трейдером». В данном случае менее опытный трейдер или инвестор имеет возможность копировать сделки более опытного коллеги, профессионального трейдера, таким образом получая прибыль.  



Чем отличается инвестирование в ПАММы от автоторговли?

Какие риски существуют для ПАММ инвесторов и "последователей", копирующих сделки?

Какие сервисы по автоторговле и копированию сделок популярны среди трейдеров?

Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете, ознакомившись с материалом в блоге FXOpen:

Инвестирование: ПАММ-счета или автоматическая торговля c помощью сигналов?

Автор материала: Андрей Логвиненко, финансовый аналитик и трейдер.