Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Доллар продолжил рост против иены

Автор: FXOpen
Опубликовано: 609 дней назад (18 августа 2022)
Блог: FXOpen
0
Голосов: 0

EUR/USD

Евро незначительно растёт против доллара. Несмотря на значительное повышение тарифов на топливо и энергоресурсы, экономика стран ЕС остаётся стабильной, на что указывают макроэкономические данные за второй квартал, опубликованные накануне: валовый внутренний продукт (ВВП) вырос на 0,6% в квартальном и на 3,9% в годовом исчислении, что несколько ниже прогнозируемых 0,7% и 4,0%, но всё равно является положительным результатом. Общий уровень занятости в регионе повысился до 163,412 млн со 162,977 млн, показав квартальный прирост на 0,3%. Тем не менее, аналитики считают, что экономические перспективы в еврозоне негативны: во втором полугодии ВВП начнёт сокращаться под давлением высокой инфляции и перебоев в цепочках поставок, а пока у Европейского центрального банка (ЕЦБ) сохраняется достаточный запас прочности для повышения процентной ставки, чтобы не спровоцировать рецессию, и это может оказать некоторую поддержку европейской валюте.

Валюта США удерживается на уровнях выше 106.000 в USD Index, как как инвесторы обрели некую уверенность в дальнейших действиях ФРС США. В опубликованном накануне протоколе последнего заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) отмечается, что ведомство продолжит «ястребиный» курс, пока инфляция не вернётся к целевому значению в 2,0%, поэтому на сентябрь предварительно запланировано повышение процентной ставки на 50,0 базисных пункта. При учёте того, что рост цен в июле несколько сократился до 8,7% вместо 9,1% ранее, снижение темпов ужесточения монетарной политики может быть оправдано...ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ В БЛОГЕ КОМПАНИИ

Внимание: Если ссылка не открывается, воспользуйтесь VPN или открывайте через браузер: TOR.



Доллар укрепляется в преддверии публикации протоколов ФОМС | Изменение расписания торговых сессий в период с 26 по 30 августа 2022 г.
Теги: fxopen, forextradin

Нет комментариев. Ваш будет первым!