Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Ежедневный обзор рынков: четверг

Автор: ileo
Опубликовано: 4146 дней назад (13 декабря 2012)
Блог: Блог ileo
Рубрика: Без рубрики
+7
Голосов: 7

США: Итоги фондовых торгов

Фондовые торги в США в среду завершились снижением (после более раннего роста) основных фондовых индексов на фоне заявления главы ФРС США Бернанке о том, что Федрезерв не сможет полностью смягчить эффекты «финансового обрыва», что понизило оптимизм, связанный с планами ФРС покупать больший объем государственных облигаций. «Трейдеры нашли ряд моментов в комментариях Бернанке», - говорит Майкл Джеймс, управляющий директор по торговле акциями из Wedbush Securities Inc. - «Ничего особенно страшного не было, только продавали с некоторой силой последние пару дней. Рынки сейчас очень тонкие и подвержены большим колебаниям на этой неделе». Федрезерв заявил, что будет покупать на 45 млрд. долл. в месяц ценных бумаги Казначейства, начиная с января, в дополнение к покупкам на 40 млрд. долл. в месяц ипотечных бумаг. Покупки активов будут продолжаться до тех пор, "пока перспективы на рынке труда значительно не улучшатся", - было заявлено ФРС по завершении двухдневного заседания в Вашингтоне.  

 

США: Итоги торгов нефтяными контрактами 

Торги нефтяными контрактами в США в среду завершились ростом котировок, показавших максимальный за почти 2 недели рост, на фоне опубликованного ФРС плана новых мер стимулирования экономики США, а также на повышении прогноза МЭА по спросу на нефть. В Нью-Йорке, по итогам торгов на NYMEX, цена на нефть выросла на 0,98 доллара до 86,77 доллара за баррель. Цены в Нью-Йорке выросли второй день после того, как ФРС заявила, что будет покупать гос.облигаций США на 45 млрд. долл. каждый месяц для стимулирования экономики. Международное энергетическое агентство повысило свой прогноз по спросу на нефть на 4 квартал и на 2013 год, основываясь на признаках восстановления спроса в Китае. «Заявление ФРС будет иметь бычье воздействие и это позволяет говорить о том, что цены на активы будут завышенными в течение некоторого времени», - считает Майкл Линч из Strategic Energy & Economic Research. - «Пересмотр МЭА своего прогноза , очевидно, очень бычье движение, и это предполагает думать, что, может быть, экономика лучше, чем думали многие, особенно в Китае ». Цена на нефть марки Brent на торгах в Лондоне выросла на 1,53 до 109,54 доллара за баррель.


Forex: пара EUR/USD может врасти выше 1.3140

Удивление решением ФРС установить явные уровни по безработице и инфляции - вместо того, чтобы предлагать календарь по процентным ставкам — выбило часть коротких позиций по евро, толкнув единую валюту к его максимуму17 октября на уровне 1,3140, что является ключевым уровня, который, если будет нарушен, вероятно, отправит пару еще выше, - говорит Джордж Дауд. В то время как хедж-фонды, которые торгуют на импульсных моделях, скорее всего, начинают становиться в длинные позиции по евро на этом уровне, - сказал Дауд ,- он остается настроенным по-медвежьи и, скорее всего, использует этот уровень в качестве отправной точки для коротких позиций по евро.

Ежедневный обзор рынков: вторник | Ежедневный обзор рынков: пятница
Kristi1985 13 декабря 2012 в 05:09 0
Какие то непостоянные у вас обзоры :)
ileo 13 декабря 2012 в 06:34 0
в смысле?
Kristi1985 13 декабря 2012 в 07:19 0
" Ежедневный обзор рынков: вторник
Ежедневный обзор рынков: четверг "

понедельник и среду пропустили :)
ileo 13 декабря 2012 в 09:35 0
гриппую (