Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Еженедельный обзор по паре EUR/USD от 13.01.2014

Автор: Real Trade
Опубликовано: 3748 дней назад (13 января 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 2 раза — последний 13 января 2014
0
Голосов: 0

Постепенно торги на рынке Форекс приходят в свой обычный распорядок после зимних праздников, а значит пора взглянуть на новостной календарь. В понедельник, 13 января, новостей категории "А" по Европе и США нет. Во вторник, 14 января, в 13.30 (GMT) выйдут объемы розничных продаж по США. В среду, 15 января, в 13.30 (GMT) в США опубликуют индекс цен производителей. В четверг, 16 января, поступит блок статистики из США, в 13.30 (GMT) - индекс цен потребителей, а также заявки на пособие по безработице; в 15.00 (GMT) - производственный индекс Philly Fed, и на последок в 16.10 (GMT) выступит с речью председатель ФРС Б. Бернанке. В пятницу, 17 января, состоится заседание Конституционного суда Германии по вопросу законности программы OMT; в 13.30 (GMT) последуют разрешения на строительство из США, а в 14.55 (GMT) выйдет предварительное настроение потребителей от Reuters/Университет Мичигана по Штатам.

Из общих новостных событий стоит обратить внимание на сезон отчетностей в Америке. На этой неделе свои показатели раскроют банки. Прошлый год оказался для них вполне удачным благодаря поддержке ФРС, а вот в этом могут последовать некоторые изменения. Во-первых, Федрезерв вплотную подошел к сокращению QE, во-вторых, в середине этого года в силу вступит "правило Волкера", которое значительно ограничит инвестиции банков.

Начиная с 1 января этого года Греция на полгода приняла председательство в ЕС. Во многом это лишь формальность, т.к. проблемы на повестке остаются такие же - создание банковского союза, борьба с безработицей и экономический рост. Тем не менее, бюджет на мероприятия, посвященные председательству, снижен практически вдвое.

Кроме того, Греция пытается поправить свое положение путем распродажи госактивов. С молотка могут уйти железнодорожная компания TrainOSE, оператор ROSCO, и главный актив – порт Салоники. В пятницу, 17 января, греческое правительство планирует опубликовать окончательный договор о приватизации.

С прошлого года все совсем забыли о Конституционном суде Германии, на котором в пятницу будет решаться вопрос о законности программы OMT. Программа выкупа активов уже вряд ли подлежит изменению, но вот поданные жалобы несомненно будут рассмотрены.

С последнего аналитического обзора прошло около месяца, за это время пара EUR/USD успела несколько раз протестировать достигнутые в октябре 2013 года верха, почти добраться до отметки 1.3900, и спуститься вниз. Четкие сигналы по дневному периоду пока не сформированы, в начале года пара может обозначить диапазоны, внутри которых движение котировки будет наиболее комфортно для EUR/USD.

Все позиции защищаем стоп-ордерами, а при выгодном развитии событий, перетягиваем их за ценой, защищая прибыль.

Профитной торговли!

 

Еженедельный обзор по паре EUR/USD от 25.11.2013 | Страхование рисков FOREX

Нет комментариев. Ваш будет первым!